Teamliste
"Teamhistorie, alle Teams seit BC-Gründung:

Deutschland:
VfB Stuttgart                Gregor Neumann (BC2009, BC2010)

Werder Bremen
            Lennart Fett (2.Liga 2010, BC2011)

Bayern München      
   Joel Wolf (2.Liga 2010)


Bayer Leverkusen       
Lukas Pfeiffer (BC2011(2), BC 2015)

FC Schalke 04              Lukas Pfeiffer (2.Liga 2012(2), BC2012(2))
                                      Mario Kasian (BC 2013)

1860 München              Mario Kasian (2.Liga 2012(2))



England:
Newcastle United         Benjamin Lechleitner (BC2008)
                                      Yannic Ockert (BC 2013)

Tottenham Hotspur
      Patrick Müller (BC2008)
                                      Steffen Klooz (BC2010, 2.Liga 2011,2.Liga 2012)
                                      Marc Folter (2.Liga 2010 - n.an.)
                                        Dominik Roßwog (BC2012, BC 2012(2), BC 2013, BC 2015)

Arsenal London       
   Steffen Geiger (BC2009)

West Ham United    
   Julian Maier (BC2010)

FC Everton               
   Raphael Zeller (BC2010)
                                      Benjamin Lechleitner (BC 2012(2))

FC Fulham                
   Lukas Pfeiffer (2.Liga 2010, BC2011)
                                      Yannic Ockert (BC 2012 (2))

FC Liverpool                Dominik Roßwog (2.Liga 2011)
                                       Steffen Klooz (BC2012, BC2012(2), BC 2013, BC 2015)

Manchester City          Dominik Roßwog (BC2011(2)



Spanien:
FC Sevilla                     Benjamin Lechleitner (BC2009, BC2010, BC2015)
                                       Florian Ulreich (2.Liga 2011)
                                      Lennart Fett (2.Liga 2013)

FC Valencia                  Patrick Müller (BC2009)
                                       Florian Ulreich (2:Liga 2010, 2.Liga 2012)

FC Villarreal                Raphael Zeller (BC2009)
                                      Steffen Geiger (BC2011)

Atlético Madrid            Dominik Roßwog (BC2010, BC2011)
                                       Yannic Ockert (BC 2015)

FC Malaga                   Steffen Geiger (2.Liga 2013)



Italien:
SSC Neapel             
   Steffen Klooz (BC2008)
                                     Raphael Zeller (BC2011)
                                     Daniel Fritz (2.Liga 2011)
                                     Benjamin Lechleitner (BC 2011(2))
                                     Benedikt Bauer (BC 2012)
                                     Steffen Wahl (2.Liga 2012 (2), BC 2012(2), BC 2013, BC 2015)

Lazio Rom                   Steffen Geiger (BC2008)
                                     Raphael Zeller (BC2011(2))
                                     Lennart Fett (2.Liga 2012)

AC Florenz                  Yannic Ockert (BC2009)
                                     Mario Kasian (BC2011, 2.Liga 2013)
                                     Lennart Fett (BC 2015)

AS Rom                       Benedikt Bauer (2.Liga 2011, BC2011(2), BC 2015)
                                     Benjamin Lechleitner (BC 2013)

Juventus Turin           Robin Bernlochner (2.Liga 2011, 2.Liga 2012, BC2012)

Inter Mailand               Steffen Geiger (BC 2015)



Frankreich:
Olympique Marseille   Steffen Klooz (BC2009)
                                      Benedikt Bauer (BC 2012(2))

Girondins Bordeaux     Yannic Ockert (BC2010)

Paris SG                       Yannic Ockert (BC2011, BC2011(2))
                                      Daniel Fritz (2.Liga 2012)
                                      Steffen Geiger (BC2012)

OSC Lille                      Benjamin Lechleitner (BC2011)

Olympique Lyon         Lennart Fett (2.Liga 2011, 2.Liga 2012(2), BC 2012(2))
                                     Steffen Wahl (2.Liga 2012)



Schottland:
Celtic Glasgow              Gregor Neumann (BC2008)
                                       Mario Kasian (BC2010)



Russland:
Zenit St.Petersburg       Dominik Roßwog (BC2009)
                                       Steffen Geiger (2.Liga 2010)
                                       Lukas Pfeiffer (BC2012)
                                       Daniel Fritz (2.Liga 2012(2))

Anzhi Makhachkala     Benedikt Bauer (BC 2013) 



Niederlande:
PSV Eindhoven              Yannic Ockert (BC2008)

 

Portugal:
FC Porto                        Mario Kasian (BC2011(2))
                                       Benjamin Lechleitner (BC2012)
                                       
Benfica Lissabon        
Steffen Geiger (BC2011(2))
                                     Yannic Ockert (BC2012)

Ukraine:
Dynamo Kiew               Lukas Pfeiffer (BC 2013)
                      



 


Wer wird 8.BC-Meister ?
Yannic Ockert 10%
Steffen Klooz 10%
Benjamin Lechleitner 30%
Benedikt Bauer 10%
Steffen Wahl 10%
Mario Kasian 20%
Lukas Pfeiffer 0%
Dominik Roßwog 10%
10 Stimmen gesamt


Werbung
 
"
 
Es waren schon 24633 Besucher (93193 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=